Новинки ассортимента «БелАвтоКомплект» - погружные центробежные насосы для перекачки топлива «Базовый» и «Мини».

В июне 2015 года компания «БелАвтоКомплект» начала продажи на рынке Российской Федерации и стран СНГ насосов для перекачки дизельного топлива двух новых типов: насосов для перекачки топлива класса «Базовый» диаметром 50 миллиметров и погружных насосов малого диаметра «Мини» (38 мм.) для канистр и ёмкостей с небольшим диаметром горловины.

Решение о включении данной продукции в товарный портфель российского представительства холдинга – ООО «БелАвтоКомплект» было принято на основании проведённых в первом квартале 2015 года исследований рынка бытовых электрических насосов для перекачивания дизельного топлива и ГСМ. Данные, полученные в результате исследования, показали, что на рынке устройств для перекачивания топлива бытового назначения существует дефицит надёжных, простых, долговечных, но при этом дешёвых изделий. В результате чего было принято решение о начале поставок в РФ продукции базового уровня, уступающей модели погружных насосов «БелАвтоКомплект» «Стандарт» в опциональном оснащении, но при этом не уступающей в качестве и надёжности.

В рамках данной статьи будут подробно рассмотрены новые модели погружных центробежных насосов для перекачивания дизельного топлива торговой марки «БелАвтоКомплект» и их отличия от основной модели в линейке.

Для большей наглядности, характеристики всех трёх моделей погружных насосов «БелАвтоКомплект» представлены в виде таблицы:


«Базовый» Насос перекачки топлива погружной 12V D50 «БелАвтоКомплект» БAK.17550 / Насос перекачки топлива погружной 24V D50 "БелАвтоКомплект" БAK.17450.
«Стандарт» Насос перекачки топлива погружной 12V D50 «БелАвтоКомплект» БAK.00075 / Насос перекачки топлива погружной 24V D50 «БелАвтоКомплект» БAK.00074.
 
«Мини» Насос перекачки топлива погружной 12V D38 «БелАвтоКомплект» БAK.17538 / Насос перекачки топлива погружной 24V D38 «БелАвтоКомплект» БAK.17438.
Технические характеристики
Напряжение 12 V / 24 V 12 V / 24 V 12 V / 24 V
Сила тока 7 А 7 А 7 А
Диаметр 50 мм. 50 мм. 38 мм.
Скорость перекачки 32 л/мин. 35 л/мин. 20 л/мин.
Тип жидкости дизельное топливо, керосин, антифриз дизельное топливо, керосин, антифриз дизельное топливо, керосин, антифриз
Длина шнура 3 м. 4 м. 3 м.
Высота подъёма топлива 2 м. 2 м. 2 м.
Диаметр выходного патрубка 16 мм. 16 мм. 9 мм.
Масса изделия 0,62 Кг. 0,64 Кг. 0,37 Кг.
Конструктивные особенности
Исполнение корпуса сталь, прокат сталь, прокат сталь, прокат
Точная подгонка пластиковых деталей + + +
Качественная электрофурнитура + + +
Насечки на выходном патрубке + + +
Ножки на дне корпуса + + +
Фильтр грубой очистки несъёмный металлический съёмный металлический -
Мощный электродвигатель + + +
Комплектация и упаковка
Упаковка из гофрокартона в фирменном стиле + + +
Винтовой хомут - + -
Инструкция по применению на коробке + + +

Как можно видеть из таблицы, представленной выше, погружные центробежные насосы диаметром 50 мм. БAK.17550 и БAK.17450 «Базовый» с несъёмным фильтром грубой очистки топлива с технической стороны очень близки к основным моделям - БAK.00075 и БAK.00074 «Стандарт». Но есть и ряд отличий, делающих эти устройства более доступными по цене.

Насосы диаметром 38 миллиметров БAK.17538 и БAK.17438 «Мини» имеют довольно существенные отличия в технических характеристиках от старших собратьев, что обусловлено спецификой применения. Такие устройства более всего подходят для перекачивания топлива из топливных баков, канистр и других небольших ёмкостей с узкой горловиной. При этом, конечно же, производительность этих насосов будет меньше чем у больших по размеру и мощности пятидесяти миллиметровых агрегатов, предназначенных, в первую очередь, для работы в стандартных двухсотлитровых бочках и других больших ёмкостях.

Несмотря на различия в технических характеристиках и назначении погружных центробежных насосов торговой марки «БелАвтоКомплект» их объединяет высочайшее качество и непревзойдённая надёжность, характерные для всех изделий компании. Высокие стандарты производства, технологические инновации и жёсткая политика в области контроля качества – вот составляющие рыночного успеха товаров производимых холдингом «БелАвтоКомплект». Вся продукция, поступающая на рынок Российской федерации, проходит сертификацию «Ростест» и подвергается двухступенчатой проверке уровня качества: сплошная проверка изделий на заводе изготовителе и выборочное тестирование каждой партии при поступлении на склад ООО «БелАвтоКомплект» в Санкт-Петербурге.

Приобретая товары «БелАвтоКомплект» вы делаете разумный выбор в пользу наилучшего сочетания цены, функциональности и качества.

"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.