Время покупать в «БелАвтоКомплект».

В последнее время слова: «экономический кризис», «стагнация», «рецессия» и другие подобные выражения плотно вошли в обиход российских предпринимателей. Значения этих понятий во многом определяют и стратегии ведения бизнеса коммерческих компаний в последние 5 – 6 месяцев. Но существует и ряд участников рынка, которым удается эффективно противостоять негативным тенденциям и сохранять устойчивость. Ярким примером такой устойчивости может послужить компания «БелАвтоКомплект». Покупать запасные части для грузовиков в «БелАвтоКомплект» именно сейчас – это абсолютно верное и выигрышное решение. В данной статье мы приведем весомые аргументы в пользу данного заявления.

Биржевые индексы В текущей экономической ситуации, когда курс рубля стремительно падает, внешнее давление на экономику России постоянно усиливается, долгосрочное экономическое прогнозирование становится процессом все более сложным и менее точным. Давление на бизнес усиливается, в том числе и за счет политических и экономических угроз внутри страны – примером чего может послужить принятие в Государственной Думе законопроекта «О налоговом маневре». Все эти негативные факторы, несомненно, сказываются на стоимости товаров и услуг. Повсеместный рост цен, конечно, явление мало приятное, и избежать его в сфере продажи и производства запчастей для грузового транспорта так же не удается. Следует признать это как факт. При этом разные игроки рынка автокомпонентов выбирают различные стратегии поведения, чтобы не потерять клиентов, удержать, по возможности, текущую рыночную долю и сохранить свои позиции. Комментарий по этому поводу дает руководитель департамента маркетинга компании «БелАвтоКомплект»
Свиридов Игорь Витальевич:

«На данный момент ситуация на рынке запасных частей для грузового транспорта сложилась сложная. Участники рынка поставлены в условия, при которых не повышать цены на свои товары практически не возможно. По данным исследований рынка до 70% автокомпонетов и запасных частей, реализуемых на территории Российской Федерации, производятся за рубежом и цены на них очень сильно зависят от курсов основных расчетных валют – доллара и евро. Да и отечественные производители, пользуясь текущим положением дел, стараются извлечь максимальную прибыль и поднимают отпускные цены на свою продукцию. При этом сильное повышение стоимости товаров в сети дистрибуции автозапчастей может привести к резкому оттоку клиентов и потере компаниями выручки и своих рыночных позиций.

Проведенное нашим департаментом маркетинга исследование показывает, что разные игроки рынка грузовых запчастей избирают различные стратегии поведения в сложившейся ситуации. Но есть и одна общая существенная тенденция: большинство торговых компаний стараются удержать отпускные цены на свой ассортимент на максимально возможном низком уровне, при этом, им приходится временно отказаться от закупок маломаржинальных позиций для своего товарного портфеля. В итоге получается, что товар в ассортименте предприятия как-бы присутствует, и цена на него вполне приемлемая, но на практике получается что, многие позиции не доступны для заказа, так как их нет на складах продавцов.

В отличии от большинства конкурентов мы, являясь производителем запчастей, изыскали возможность сохранить полный ассортимент и при этом удержать наши цены на достаточно низком уровне. Я могу с уверенностью заявить, что нашим партнерам, несмотря на сложную рыночную ситуацию, будут доступны все товары торговой марки «БелАвтоКомплект» в необходимых объемах и по ценам ниже среднерыночных.»


Таким образом, компания «БелАвтоКомплект» сохраняет лидирующие позиции на рынке запасных частей для грузового транспорта Российской Федерации и в очередной раз подтверждает свою репутацию надежного и проверенного партнера в сфере производства и продажи автокомпонентов не зависящего от внешних потрясений. «БелАвтоКомплект» - сильная компания и надежный деловой партнер. Именно такие качества играют решающую роль в кризисной ситуации и определяют кто устоит, а кто будет повержен.

Начать активное сотрудничество с «БелАвтоКомплект» прямо сейчас означает обезопасить себя от возможного дефицита товаров; недопоставок со стороны менее устойчивых компаний и обеспечить уверенное будущее для своего бизнеса даже в тяжелые кризисные периоды.

"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.