Подключаемый полный привод Volvo Trucks

Компания Volvo Trucks стала первым производителем использующим систему автоматического включения полного привода Automatic Traction Control (ATC) для грузовых автомобилей, эксплуатируемых на строительных площадках и карьерах.

Система самостоятельно будет передавать крутящий момент на передний мост в случае пробуксовки задних колес на мягком грунте или скользкой поверхности.

Система подключения переднего моста основана на анализе и обработке программным обеспечением данных, поступающих от датчиков скорости вращения колес. В случае возникновения необходимости передачи крутящего момента на передние колеса, зубчатая муфта практически мгновенно подключает передние колеса.

Система Automatic Traction Control (ATC) входит в стандартное оснащение грузового автомобиля Volvo FMX с колесной формулой 4x4, 6x6, 8х6 и может сочетаться со всем рядом двигателей, соответствующих экологическому стандарту Евро 3, Евро 4, Евро 5 и Евро 6.

Ранее шведский автопроизводитель уже удивлял публику многими полезными новинками: независимая передняя подвеска для грузовых автомобилей, автоматическая коробка передач и двойное сцепление.

Информация предоставлена порталом: info-parts.ru

Уважаемый пользователь, вы зашли на сайт как Гость. Для авторизованных пользователей на сайте доступно больше функций. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Процедура регистрации проста и не займёт много времени.

Выберите город
Работаем по всей России
Санкт-Петербург
Москва и Московская обл Региональные города