Производство грузовиков в январе снизилось на 13,6%

По данным Росстата, производство грузовых автомобилей в январе составило 2,6 тысячи единиц, что на 13,6% ниже показателя годичной давности.

Стоит отметить, что КАМАЗ и «Группа ГАЗ», крупнейшие производители коммерческих атвомобилей в России, в связи с проведением корпоративного отпуска начали производство в этом году только с 26 января. При этом КАМАЗ продолжил работу в сокращенном, четырехдневном режиме. А на Горьковском автозаводе во время каникул была проведена масштабная модернизация производства в рамках подготовки к началу выпуска цельнометаллического фургона «ГАЗель Next» в 2015 году.

Выпуск автобусов в России за первый месяц 2014 года снизился на 29,1% до 791 единицы. Таким образом, автобусные заводы показали наибольшее падение среди российских производителей автомобильной техники.

Информация предоставлена порталом: https://www.autostat.ru/
Оригинальная статья: https://www.autostat.ru/news/view/20112/

Уважаемый пользователь, вы зашли на сайт как Гость. Для авторизованных пользователей на сайте доступно больше функций. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Процедура регистрации проста и не займёт много времени.

Выберите город
Работаем по всей России
Санкт-Петербург
Москва и Московская обл Региональные города