ОБЗОР МЕХАНИЧЕСКИХ ГАЙКОВЁРТОВ "БелАК"

Баллонные ключи с УКМ, или механические гайковерты, применяются для быстрого демонтажа тяжелонагруженных резьбовых соединений. С таким инструментом даже начинающий мастер сможет, к примеру, заменить колесо грузовика за считанные минуты. Сегодня рынок предлагает много вариантов гайковертов. Как выбрать нужный и на чем заострить внимание – расскажем в нашем гиде по товарам БелАК.

ОДНОСКОРОСТНЫЕ ГАЙКОВЕРТЫ

Водители прозвали баллонный ключ с УКМ «мясорубкой» - из-за внешнего сходства инструмента со всем знакомым кухонным прибором. Однако на этом общее заканчивается: автомобильный инструмент и работает по другому принципу, и намного мощнее: при использовании гайковерта «БелАК» приложенное усилие в 1 кг увеличится в 56 раз — до 56 кг на выходном валу устройства.

БАК.00017.png

Секрет прост: трехступенчатый планетарный редуктор внутри корпуса. Планетарный механизм состоит из нескольких передач, которые преобразуют и передают крутящий момент.

Схема.png

Помимо стандартных элементов, гайковерт «БелАК» оснащен защитным пыльником (1), разработанным инженерами компании для защиты корпуса от влаги и грязи. Он изготовлен из высококачественных полимеров и долго прослужит даже при частом многократном использовании.

Односкоростные гайковерты БелАК представлены в каталоге в нескольких вариациях:

БАК.10017 – инструмент в ударопрочном кейсе без присоединительных головок в комплекте

Гайковерт удлинённый "БелАК" БАК.10018 применяется для шиномонтажа на тяжелых грузовиках и спец. технике со сдвоенными колёсами на одной или нескольких осях.

Гайковерт "БелАК" 32х33 – односкоростной инструмент в комплекте со стандартными и наиболее распространенными головками на 32 и 33 мм.

БАК.00018 – удлиненный гайковерт в комплекте с головками на 32 и 33 мм.

ДВУХСКОРОСТНЫЕ ГАЙКОВЕРТЫ

Этот тип баллонных ключей с УКМ устроен сложнее классической «мясорубки». Монтаж и демонтаж колес дополнительно ускоряется и упрощается за счет использования двух скоростей вращения. Медленная скорость с передаточным числом 1:56 – для срыва гаек при откручивании и для финальной затяжки при закручивании. Режим высокой скорости при передаточном числе 1:3.8 – для быстрого откручивания гайки крепления до конца, либо накручивания до финальной затяжки.

БАК. 00117.png

В отличие от простого механического гайковёрта, двухскоростной не нужно снимать и устанавливать в процессе монтажа резьбовых соединений. Он устанавливается один раз на полный цикл откручивания или закручивания. Переключать режимы можно не снимая устройства с соединения.

В каталоге БелАК есть следующие варианты комплектации:

БАК.00117 – 2х скоростной гайковерт "БелАК" с головками на 32 и 33 мм.

БАК.00118– 2х скоростная модель с удлинителем и стандартными головками на 32 и 33 мм.

БАК.10117 – аналогичный вариант без головок в комплекте.

БАК.10118 - Гайковерт 2х скоростной с удлинителем без головок.

О ЧЕМ ВАЖНО ПОМНИТЬ ПЕРЕД РАБОТОЙ С ГАЙКОВЕРТОМ?

Гайковерты удобны и просты в работе, однако чаще всего гарант того, что инструмент прослужит долго – правильное использование.

Перед работой убедитесь, что на изделии отсутствуют повреждения или трещины, а составные части надежно собраны. Обязательно прочитайте инструкцию: так вы сохраните инструмент от поломок и обезопасите себя от травм.

Для установки или снятия колеса следуйте алгоритма:

4.png

Обратите внимание, что закручивая гайку на колесе, запрещается давить с усилием более 100 Н*м. Когда рукоятка не поворачивается больше, чем на половину круга, она затянута полностью. Если продолжить затягивать гайку, нагрузка превысит допустимый уровень – повредится либо гайка, либо гайковерт. Если вы приложили значительное усилие при откручивании, но это не дало результата, проверьте правильность направления кручения. Не допускайте перегрузок в процессе работы!

Остальные рекомендации по использованию – в подробной инструкции.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ГАЙКОВЕРТЫ "БЕЛАК" ОТ АНАЛОГОВ НА РЫНКЕ?

Внутри гайковертов "БелАК" планетарный редуктор из улучшенной стали. У этого механизма повышенная прочность, большая устойчивость к высоким и низким температурам и деформации. Таким образом, устройство адаптировано для работы в интенсивном режиме.

Гайковерты "БелАК" доставляются покупателям в практичном кейсе из морозостойкого пластика. Он надежно защищает инструмент от механических ударов и повреждений и удобен для транспортировки. Внутри каждого кейса – расширенная инструкция.

Инструменты производства "БелАвтоКомплект" изготавливаются на современном высокоточном заводском оборудовании. Стандарт качества соответствует критериям ISO 9001, каждый гайковерт проходит проверку в тестовой лаборатории холдинга. «БелАвтоКомплект» уверен в качестве товара, поэтому гарантия на односкоростные гайковерты – 12 месяцев! При этом потребитель получает расширенные условия: при обнаружении недостатков инструмента, покупатель получит взамен новый исправный – без долгих мучительных ожиданий результатов экспертиз или ремонта.

В некоторых комплектах гайковертов две универсальные и наиболее используемые головки: 32 и 33 мм. Однако, при необходимости, у покупателей есть возможность приобрести головки других размеров, а также наборы в кейсах.

наборы и головки.png

К сожалению, на рынке стали появляться фальсифицированные товары. Но отличить фирменную продукцию достаточно просто:

QIP Shot - Screen 032.png

Остерегайтесь подделок! Выбирайте оригинальное качество «БелАК» и лично убедитесь в его исключительных преимуществах.



БелАвтоКомплект: Мы не придумываем ТУ! Мы соответствуем ГОСТу!