"БелАвтоКомплект" увеличил гарантию на механические гайковерты

Закрутить или открутить гайки, крепящие тяжело нагруженные соединения, и быстро заменить колесо из-за внезапного прокола – справиться с этим за считанные минуты поможет механический гайковерт . Водители грузовиков знают об этом не понаслышке, и обязательно берут инструмент в дальнюю дорогу. Инженеры «БелАвтоКомплект» понимают это и постоянно совершенствуют конструкцию изделия. Качество баллонных ключей «БелАК» значительно улучшилось, о подробностях расскажем в этой статье.

ЧТО ВНУТРИ ГАЙКОВЕРТОВ «БЕЛАК»

Передаточное число гайковерта «БелАК» – 1:56, приложенное в 1 кг усилие в конечном итоге возрастает в 56 раз. А достигается это благодаря устройству инструмента.

В корпусе гайковерта – трехступенчатый планетарный редуктор, закручивающий механизм и головка с шипами. Элементы связаны между собой и последовательно приводят друг друга в действие, что при минимальных усилиях дает большой крутящий момент.

Планетарный механизм состоит из нескольких передач, которые преобразуют и передают крутящий момент.

1.png

Малое центральное зубчатое колесо называют солнечной шестерней, большое центральное зубчатое колесо – эпициклом. Водило – рычажный механизм, а сателлиты – зубчатые колеса в постоянном сцеплении с зубьями планетарного механизма.

Кольцевая шестерня каждой передачи – солнечная (центральная) шестерня последующей передачи. Этим достигается многократное увеличение крутящего момента.

Гайковерт-«мясорубка» (так водители прозвали его из-за внешнего сходства со всем знакомым кухонным инструментом) состоит из следующих частей:

2.png

Защитный пыльник (1) – отличительная черта ключей с УКМ «БелАК», разработан инженерами для защиты корпуса от попадания влаги и грязи. Он сделан из полимеров высокого качества и не повредится при многократном использовании, защищает изделие от загрязнений и коррозии.

КАК УСОВЕРШЕНСТВОВАЛАСЬ КОНСТРУКЦИЯ

Пыльник – не единственное изменение в новых моделях. Улучшен материал: сейчас планетарные редукторы сделаны из стали повышенной прочности. Химический состав стал сложнее, если сравнивать со структурой малоуглеродистых сплавов. Результат: повысилась прочность деталей механизма, возросла устойчивость к высоким и низким температурам и деформации. Более того, количество смазки внутренних механизмов увеличилось на 10 % – теперь износостойкость внутренних деталей больше на 43 %.

Способ производства чугунного корпуса тоже модернизирован. На заводе-изготовителе используются новые формы для литья, а упрочняющая термическая обработка сберегает изделие от образования трещин и пустот. Это в разы продлевает срок службы инструмента. Качество перешло на совершенно новый уровень, поэтому гарантийный срок на товар вырос вдвое – до 12 месяцев!

3.png

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕХАНИЧЕСКИМИ ГАЙКОВЕРТАМИ

Гайковерты производства «БелАвтоКомплект» удобны и просты в использовании. В комплекте каждого изделия теперь новое, более подробное руководство по эксплуатации – что, по нашим прогнозам, сократит поломки в результате неправильного использования не менее чем на 30 %. Не пренебрегайте изучением инструкции перед использованием! Так вы сохраните инструмент от поломок и обезопасите себя от травм.

Перед работой убедитесь, что на изделии отсутствуют повреждения или трещины, и все части надежно собраны. Для установки или снятия колеса следуйте алгоритма:

4.png

Обратите внимание, что закручивая гайку на колесе, запрещается давить с усилием более 100 Н*м. Когда рукоятка не поворачивается больше, чем на половину круга, она затянута полностью. Если продолжить затягивать гайку, нагрузка превысит допустимый уровень – повредится либо гайка, либо присоединительная головка. Если вы приложили значительное усилие при откручивании, но это не дало результата, проверьте правильность направления кручения. Не допускайте перегрузок в процессе работы!

Более подробные рекомендации по использованию – в инструкции.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Сейчас в товарном портфеле компании 4 вида ручных механических односкоростных гайковертов. Они отличаются по комплектации:

5.png

Знакомтесь подробнее с этими товарами на официальном сайте. Для заказа звоните по номеру +7( 812) 383 99 02 или оставьте письменную заявку на info@belak.ru – наши менеджеры свяжутся с вами для уточнения деталей. Оцените на практике новое качество гайковертов «БелАК»!

Мы не придумываем ТУ! Мы соответствуем ГОСТу!