Двухскоростной автомобильный гайковёрт «БелАвтоКомплект» - существенная экономия сил и времени при шиномонтажных работах на грузовиках.


Не секрет, что шиномонтажные работы на грузовом автомобиле дело не быстрое и трудоёмкое. Серьёзным подспорьем при замене повреждённого колеса в дороге может быть хороший специализированный механический инструмент. Такой как грузовой гайковёрт, или, как его часто называют - гайковёрт «мясорубка». Какие бывают гайковёрты, для чего они используются, и как устроены, вы можете узнать здесь. В рамках данной статьи будет рассмотрен двухскоростной механический гайковёрт, его характеристики, предназначение и преимущества перед односкоростными собратьями.

Компания «БелАвтоКомплект» производит современные редукторные двухскоростные ручные механические гайковёрты-мультипликаторы собственной торговой марки. Они имеют более сложную конструкцию, по сравнению с обычными «мясорубками», благодаря чему могут работать в двух режимах: с существенным усилением крутящего момента (1:56) и с малым усилением крутящего момента (1:3,8).

Двухскоростные гайковёрты позволяют дополнительно упростить и ускорить процесс снятия либо установки колёс за счёт использования двух скоростей вращения торцевой головки. Медленная скорость с передаточным числом 1:56 предназначена для срыва гаек при откручивании либо для финальной затяжки при закручивании. Режим высокой скорости при передаточном числе 1:3.8 позволяет быстро и без усилий открутить гайку крепления до конца, либо накрутить до финальной затяжки. В отличие от простого механического гайковёрта, двухскоростной не нужно снимать и устанавливать в процессе монтажа резьбовых соединений. Он устанавливается один раз и позволяет провести полный цикл затяжки либо откручивания. Переключение режимов осуществляется в процессе работы и не требует снятия устройства с монтируемого соединения. Подробную инструкцию по применению данного типа инструмента вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Гайковёрт механический двухскоростной «БелАвтоКомплект» рекомендуется для использования на всех моделях грузовых автомобилей. Он обладает достаточной длинной и снабжен подвижной лапкой упорного шипа, что позволяет использовать инструмент в труднодоступных местах.

Двухскоростной гайковёрт БелАвтоКомплект

Технические характеристики двухскоростного гайковёрта «БелАвтоКомплект»:

Общая длина: 380 мм.

Крутящий момент: 3000 Н/м.

Передаточное число:

Высокая скорость: 1:3,8

Низкая скорость: 1:56

Вес комплекта в кейсе: 8 кг.

Площадь посадочного квадрата под головку: 25*25мм


В комплект поставки входит пластиковый кейс для хранения и транспортировки изделия, две торцевые головки на 32 и 33, подробная инструкция по эксплуатации с поясняющими рисунками.

набор головок.jpg

По необходимости гайковёрт может быть укомплектован удлинителем под головку длиной 110мм. Общая длина мультипликатора с установленным удлинителем составляет 490мм.

В дополнение к гайковёртам-мультипликаторам мы рекомендуем приобретать также наборы торцевых головок «БелАвтоКомплект», содержащие 8 самых необходимых и часто применяемых на грузовых машинах головок размеров: 27,30,32,33,34,36,38,41, изготовленных из легированной стали и упакованных в удобный пластиковый кейс. С таким набором возможности применения инструмента расширяются от простого шиномонтажа, до монтажа большого количества различных нагруженных резьбовых соединений, в зависимости от возникшей необходимости.

Двухскоростные гайковёрты «БелАвтоКомплект» - высококачественный и современный механический инструмент. Корпус и механизм агрегата сделаны из легированной стали, что обеспечивает прочность и долговечность конструкции. Применяемые на производствах компании международные стандарты управления качеством ISO 9001:2009 и бескомпромиссная политика в области контроля качества в целом позволяют почти полностью исключить попадание к потребителю инструмента, содержащего заводской брак.

На двухскоростные механические гайковёрты торговой марки «БелАвтоКомплект» и комплекты головок к ним мы даём гарантию 6 месяцев и независимо от внешних условий удерживаем цены на максимально доступном уровне.

Приобретите комплект современного шиномонтажного инструмента для грузовиков «БелАвтоКомплект» и вы сможете самостоятельно оценить все преимущества и простоту работы с ним.

БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.