Инженеры «БелАК» усовершенствовали конструкцию насосов «Гефест»

Насосы «Гефест», которые давно знакомы покупателем продукции «БелАК», названы так далеко не случайно. Знаменитый обладатель этого имени в мифологии – древнегреческий бог огня и умелый мастер, чьи изделия были особенно искусными и прочными.

И это одна из причин, почему топливные насосы для дизеля и керосина получили свое запоминающееся название: они изготовлены из металлического сплава на основе железа повышенной прочности – надежного и долговечного материала.

Но это не все параллели, которые можно провести. Согласно легендам, Гефест - покровитель изобретений и новых инженерных решений. Что оказалось символичным: недавно в конструкторском бюро «БелАвтоКомплект» усовершенствовали топливные насосы «Гефест»

Старая модель ручного бочкового роторного насоса оснащена нераздельной заборной трубкой 95 см. Эта длина рассчитана специально для удобства забора топлива из стандартных бочек объемом в 208 литров. Однако, несмотря на малый вес, перевозить и хранить такую конструкцию не всегда удобно. Обновленный вариант более приспособлен для транспортировки. Теперь заборная трубка разделена на 3 части, которые собираются в одну:насос гефест.png

Адаптер остался стандартным – под размер горловины бочки, подстраивается под высоту и фиксируется на любом участке емкости.

Насосы «Гефест» от компании БелАвтоКомплект широко используются в небольших автопарках и на сельскохозяйственных предприятиях – для перекачки технических жидкостей (кроме воды и сильных кислот и щелочей). Оборудование можно использовать в интенсивном режиме, и, благодаря ручному приводу, в не оснащенных электричеством местах.

Насосы перекачки топлива «БелАК» - проверенное качество. В 2016-м году эта категория товаров получила премию «Автокомпонент года», и с тех пор потребительские характеристики только улучшаются.