Производство автокомпонентов преобладает в шести регионах России

По данным ведущего аналитического портала в сфере автобизнеса Россиии: autostat.ru Вв 2014 году список производителей автозапчастей и аксессуаров в России пополнился целым рядом компаний. В мае заработал завод автомобильных замков Kiekert AG - Kiekert Rus (Набережные Челны), в июне - новый завод по производству компонентов двигателя Continental - Continental (Калужская область), в июле началось производство автомобильных жгутов и проводов на российско-японском СП предприятии «Росэлектроника и Sumitomo Wiring Systems - Ural Wiring Systems» (Екатеринбург) и изделий из пластмассы и каучука «Continental – ContiTech» (Калужская область). В непосредственной близости к автомобильному заводу «АВТОТОР» компании Johnson Controls и Youngsan Kld запустили конвейер для изготовления по полному циклу сидений для автомобилей (Калининград). На осень запланирован старт для Джошкуноз Холдинг - Джошкуноз Алабуга (Набережные Челны, Татарстан), специализирующихся на штамповке металлических деталей. В ноябре немецкая компания «Pierburg Pump Technology» намеревается на базе завода «Автоэлектроарматура» (Псков) запустить производство электронасосов для системы охлаждения двигателей. До конца этого года в Тольятти планируют начать производство автокомпонентов «Эдша Тольятти» и «Kdac - Кейдак Термал Рус», в Дзержинске Нижегородской области - «Boryszew». Grupo Antolin - Антолин автотехника, уже имеюща я в Ленинградской области предприятие дверных и потолочных панелей, запланировала в 2014-ом открыть в Нижнем Новгороде на территории одного из цехов завода крупнопанельного домостроения две производственные линии по производству потолочных модулей для автомобилей, а в 2015-ом наладить производство стеклоподъемников.

В 2015-ом автопром получит такую поддержку в деле локализации автокомпонентов, как GMD (Франция) - ЖМД Пластик Системс (Клин, Московская область), в ОЭЗ Тольятти запланировано начало производств сразу четырех компаний – «Hi-Lex Corporation - Хай-Лекс Рус», «Атсумитек Тойота Цусе Рус», «Сие Аутомотив Рус» и «МАНН+ХУММЕЛЬ Тольятти». Завод Bosch, выпускающий антиблокировочные устройства, генераторы, инжекторы системы Common Rail, системы стеклоочистителей планируется ввести в эксплуатацию вблизи Самары. К концу года в Ульяновской области обещают запустить «Nemak», производящий головки цилиндра и блоки двигателя.

По мнению экспертов, производство автокомпонентов входит в двадцатку наиболее перспективных рыночных ниш в России, поскольку в стране действует соглашение о режиме промышленной сборки для иностранных автопроизводителей.

Информация предоставлена порталом: https://www.autostat.ru/
Оригинальная статья: https://www.autostat.ru/news/view/18438/

Уважаемый пользователь, вы зашли на сайт как Гость. Для авторизованных пользователей на сайте доступно больше функций. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Процедура регистрации проста и не займёт много времени.

Выберите город
Работаем по всей России
Санкт-Петербург
Москва и Московская обл Региональные города