7 вопросов о гайковертах

Гайковерт «БелАК» – надежный инструмент для мастерской и дальнего рейса. С его помощью открутить даже тяжелонагруженные гайки можно за считанные минуты, а на замену колеса уйдет намного меньше времени и сил. О чем важно знать перед выбором нужной модели? Мы подготовили ответы на семь самых часто задаваемых вопросов от наших покупателей.

В каталоге сразу 8 наименований гайковертов. Они чем-то отличаются друг от друга?

Гайковерты «БелАК» различаются между собой по типу конструкции и вариантам комплектации. По принципу работы они бывают односкоростными и двухскоростными. Удлиненные гайковерты обоих видов разработаны специально для монтажа и демонтажа шин на тяжелых грузовиках и спецтехнике со сдвоенными колесами.

Некоторые комплекты гайковертов оснащены самыми популярными присоединительными головками: 32 и 33 мм. Однако у покупателей есть возможность приобрести головки других размеров, а также наборы в кейсах.

Гайковёрт удлиненный

Чем односкоростные гайковерты отличаются от двухскоростных?

Водители шутливо называют классический односкоростной гайковерт «мясорубкой». Шиномонтажный инструмент работает так же за счет того, что пользователь крутит ручку. Однако гайковерт устроен намного хитрее: внутри корпуса находится планетарный механизм из нескольких передач, которые преобразуют и передают крутящий момент. Приложенное усилие в 1 кг увеличится в 56 раз — до 56 кг на выходном валу устройства.

Двухскоростные гайковерты имеют более сложное устройство. Монтаж и демонтаж колес дополнительно ускоряется и упрощается за счет использования двух скоростей вращения. Медленная скорость с передаточным числом 1:56 – для срыва гаек при откручивании и для финальной затяжки при закручивании. Режим высокой скорости при передаточном числе 1:3.8 – для быстрого откручивания гайки крепления до конца, либо накручивания до финальной затяжки.

Из какого материала сделаны гайковерты?

Корпус выполнен из чугуна. Ключевой механизм гайковерта – планетарный редуктор, – изготовлен из улучшенной стали. Он адаптирован для работы в интенсивном режиме: устойчив к высоким и низким температурам и деформации. Таким образом, устройство адаптировано для работы в интенсивном режиме.

Зачем на гайковерте «БелАК» резиновая накладка?

Благодаря этой детали внутренние элементы корпуса эффективно защищены от коррозии и загрязнений. Пыльник светится в темноте, так как изготовлен из флуоресцентных полимеров. Это позволит водителю не потерять инструмент на обочине в темное время суток. Более того, это еще один атрибут для повышения личной безопасности на дороге, если пришлось сделать остановку вне населенного пункта, чтобы заменить колесо. Как и светоотражающий жилет, светящийся в темноте пластик — дополнительный сигнал проезжающим мимо водителям.

1.png

Можно ли головки БелАК использовать на ударных гайковертах?

Да, головки – универсальны и применяются даже на ударных гайковертах. В целом, они могут использоваться с любым гайковертом или торцевым ключом с размером присоединительного квадрата 25×25 мм. (1 дюйм) в качестве рабочей головки под болт/гайку соответствующего типоразмера.

наборы и головки.pngКак отличить оригинальный товар от подделки?

Защитный пыльник, о котором мы уже говорили выше — уникальная отличительная черта гайковертов «БелАК».

Инструменты продаются в кейсах из ударопрочного морозостойкого пластика. Кейс упакован в рукав из картона, с техническими характеристиками товара, контактной информацией компании фирменными элементами дизайна: красными, зелеными и черными полосами. На крышку нанесена гравировка с логотипом холдинга «БелАвтоКомплект». На корпусе гайковерта также увидите гравировку с фирменной символикой.

Внутри — подробное руководство по эксплуатации для пользователей и гарантийный талон. Корпус гайковерта запакован в воздушно-пузырьковую пленку, а головки — в индивидуальные упаковки из полиэтилена.

Какая гарантия?

Гарантия на все гайковерты — 12 месяцев! При этом потребитель получает расширенные условия: при обнаружении недостатков инструмента мы заменим инструмент на новый. Долго и мучительно ждать не придется. Гайковерты производства «БелАвтоКомплект» изготавливаются на современном высокоточном заводском оборудовании. Стандарт производства соответствует критериям ISO 9001, каждый гайковерт проходит проверку в тестовой лаборатории холдинга.