Осторожно, фальсифицированная продукция!

В последнее время компания «БелАвтоКомплект» столкнулась с частыми случаями фальсификации своей продукции, незаконного использования торговой марки и уникального дизайна упаковки. Чаще всего встречается подделка рычажно-плунжерных шприцов «БелАвтоКомплект», так как данные товары очень успешны на рынке и зарекомендовали себя как изделия высочайшего качества.

Наиболее распространена фальсификация товаров «БелАвтоКомплект» в южных регионах России. Вот такое изделие мы получили от одного из покупателей из города Краснодар Краснодарского края.

А вот так выглядит оригинальный смазочный шприц «БелАвтоКомплект» Как вы можете видеть, в данном случае подделана была лишь фирменная упаковка «БелАвтоКомплект». При этом шприц, находившийся в поддельной упаковке, был самого низкого качества и без каких либо опознавательных знаков или маркировки. Продавалось это «изделие» как оригинальный шприц «БелАвтоКомплект» по довольно высокой цене. Конечно, у покупателя возникли обоснованные претензии к качеству товара, потому что фальсифицированный шприц не проработал и нескольких дней.

Другим современным «трендом» на рынке стало копирование дизайна рычажно-плунжерных шприцов «БелАвтоКомплект» другими производителями. В том числе достаточно крупными и известными. Причиной таких действий является желание приблизить внешне свою продукцию, уступающую по качеству шприцам «БелАвтоКомплект», к оригиналу (потому как прогрессивные технологии производства скопировать, а уж тем более разработать и внедрить самостоятельно, сложно и дорого) и таким образом поставить на рынок свои не столь технологичные товары. Причиной таких действий является отсутствие возможностей торговых компаний для разработки собственного уникального изделия, в отличие от производителей, у которых такие возможности есть. Однозначно можно заявить лишь одно: оригинальные смазочные шприцы «БелАвтоКомплект» всегда были, есть и будут товарами высочайшего качества, уникальными в своём роде, и мы постараемся как можно надёжнее защитить нашу продукцию от фальсификации и копирования.

В современной России различные подделки, фальсификаты, копии и копии копий товаров известных марок получили широкое распространение и проникли во все сферы жизни. Чтобы не стать жертвой алчности недобросовестных предпринимателей важно знать, как отличить оригинальную продукцию известной компании от дешевого китайского «аналога».

Что касается смазочных шприцов «БелАвтоКомплект», то отличить настоящий шприц от поддельного довольно просто. Давайте рассмотрим те характерные особенности, которые помогут вам не ошибиться при выборе рычажно-плунжерного шприца:

1. Оригинальные шприцы «БелАвтоКомплект» красятся только в чёрный цвет. Это касается всех типов производимых нами смазочных шприцов. Как рычажно-плунжерных, так и пневматических.

2. Все оригинальные шприцы «БелАвтоКомплект» имеют маркировку с логотипом и названием компании как на ручке, так и на самом корпусе.
IMG_8594.JPG
Маркировка на корпусе является наиболее сложным для копирования элементом дизайна шприца. В случае если она нанесена способом, отличным от применяемого на нашем производстве, может быть нарушена как целостность металла корпуса в целом, так и фактура внутренней поверхности корпуса шприца. У оригинального изделия внутренняя поверхность корпуса под логотипом должна быть абсолютно гладкой. У фальсифицированных изделий логотип может проступать на внутреннюю поверхность цилиндра корпуса.

Маркировке в обязательном порядке подлежат так же шланги для смазочных шприцов нашей торговой марки и почти все остальные товары.
IMG_8596.JPG
3. Крупная резьба на сочленении корпуса шприца и литой алюминиевой головки нарезана таким образом, что не имеет заходящего витка. Внешний край резьбы на корпусе смазочного шприца обработан так, что не имеет острых частей. О такую резьбу практически невозможно порезаться или порвать тубу со смазкой. Вы можете легко проверить качество резьбы оригинала, просто проведя пальцем по её краю. С изделиями других производителей этого проделывать не стоит.

4. Форма резьбы имеет четкие грани, благодаря которым крышка шприца закрываться исключительно ровно. Эта особенность позволяет избежать возможность срыва резьбы, что важно по нескольким причинам. Во-первых, это продлевает срок службы изделия, что еще раз подчеркивает качество продукции. А во-вторых, это делает использование шприца комфортным, поскольку не происходит протекания смазки в месте соединения, тем самым она не попадает на руки и не происходит скольжение при шприцевании.
Резьба.jpg
Дополнительная перемычка, усиливающая соединение носика головки шприца с местом крепления рычага предотвращает отламывание носика шприца. На большинстве устройств низкого качества она отсутствует.
image005.png
Эта деталь, хоть и кажется незначительной, но, тем не менее, очень существенно влияет на потребительские характеристики изделия и срок его службы.

6. Все смазочные шприцы «БелАвтоКомплект» обязательно упаковываются в индивидуальную фирменную упаковку из гофрокартона. Шприцы, продаваемые под нашей маркой без упаковки, могут оказаться бывшими в употреблении либо фальсифицированными. Внимательно проверяйте качество таких устройств.

Покупая фальсифицированные товары или товары сомнительного качества у непроверенных поставщиков, вы серьёзно рискуете своими деньгами и репутацией. Если вы сомневаетесь в происхождении товара, приобретаемого как изделия торговой марки «БелАвтоКомплект», обязательно свяжитесь с нашим российским представительством — ООО «БелАК-Рус» и проверьте канал поставки. Ну и конечно, самым надёжным способом получить оригинальные товары является прямая закупка у производителя или его официальных представителей.

Приобретайте надёжные, безопасные и высококачественные товары «БелАвтоКомплект» и оставьте проблемы с качеством автозапчастей аксессуаров и дополнительного оборудования для автомобилей отечественного производства в прошлом.
"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.