Насосы ГУР «БелАвтоКомплект» — современные высокотехнологичные агрегаты для грузовых автомобилей и коммерческого транспорта.


Компания «БелАвтоКомплект» — один из крупнейших и старейших поставщиков насосов гидроусилителя рулевого управления на рынке РФ и СНГ расширила свой товарный портфель двумя новыми моделями насосов ГУР для автомобилей «Газель Бизнес». И это не единственная новость, которую мы хотим вам сообщить.

А теперь разберёмся подробнее, что эти новости значат для российских автолюбителей, владельцев коммерческого транспорта и рынка в целом. Начать рассказ о насосах ГУРа торговой марки «БелАК»™ мы решили с самого начала, а именно с ответов на вопросы: «Что такое насос ГУР, для чего он нужен, где применяется и каковы его основные технические и потребительские свойства?»

Что такое насос ГУР и для чего он нужен.

Насос ГУР является ключевым элементом, обеспечивающим работу системы гидравлического усилителя рулевого управления. Насос обеспечивает непрерывную подачу рабочей жидкости в систему гидравлического усиления руления. Сама система гидроусилителя руля предназначена для облегчения усилия на рулевом колесе при повороте. Это крайне важная система автотранспортного средства, как с точки зрения комфорта, так и безопасности дорожного движения.

В начале своего пути, автомобили прекрасно обходились без усилителей руля в принципе. Некоторые современные модели — простые коммерческие автомобили, или ультра бюджетные модели в базовой комплектации — по-прежнему выпускаются без усиления рулевого управления.

Для первых машин в сервоусилителях руля нужды не было: маленькие скорости подразумевали невысокие требования к управляемости, а потребность в дополнительном комфорте тоже возникла довольно поздно. Да и шины были достаточно узкими, с небольшим пятном контакта.

Средство для уменьшения усилия на руле применялось одно: большой диаметр рулевого колеса и передаточное отношение привода, от чего водителям приходилосьнемало наверчивать огромные баранки по 5—6 оборотов от упора до упора. Это, несомненно, способствовало развитию мускулатуры верхних конечностей и атлетической фигуры, но мало помогало безопасности транспортных средств. А уж о каком-либо комфорте речи не было вообще.
В конце 30-х годов на карьерных самосвалах появились первые усилители рулевого управления. Сначала это были простейшие пневматические усилители, которые подключались к уже существующимсистемам пневматических тормозов. Но гидравлика, более сложная и дорогая, работала тише и точнее. Она и пришлась по душе конструкторам легковых автомобилей.

Первый серийный ГУР начал устанавливаться в 1951 году на автомобили Chrysler Crown Imperial, в качестве стандартного оборудования.
cxema
В Европе в 1954 году гидроусилителем обзавелся Citroen DS 19. Первым же отечественным автомобилем, оснащённым этим важным устройством, стал большегруз ЗИЛ-130.

Устройство и принцип работы насоса ГУР.

Насос ГУРа относится к насосам высокого давления (НВД). Устройство имеет клиноременный привод от шкива коленчатого вала. Шкив насоса закреплен на наружном конце вала, установленного на игольчатом и шариковом подшипниках. На валу насоса на шлицах посажен ротор, в пазы которого свободно вставлены лопасти. К корпусу насоса шпильками и болтами вместе с распределительным диском и крышкой прикреплен статор.

На рисунках 2 и 3 изображены фото перекачивающего элемента лопаточного насоса и чертёж насоса ГУР для ЗИЛ-130.

Насосы ГУР «БелАвтоКомплект» и их преимущества.

Компания «БелАвтоКомплект» реализует на рынке Российской Федерации 7 моделей НВД для гидроусилителя. Рассмотрим подробнее ассортимент насосов ГУРа нашего производства:Все насосы ГУР нашего производства полностью соответствуют техническим требованиям для установки на автомобили отечественных марок.

Качество и надёжность агрегатов подтверждено не только многолетней историей сотрудничества предприятия с крупнейшими мировыми автопроизводителями, сертификатами соответствия ISO9001, но и сертификатами «Ростест», удостоверяющими их безопасность и соответствие требованиям, предъявляемым к автокомпонентам в России.
Таким образом, приобретая маслонагнетатели высокого давления для ГУР торговой марки БелАК™, вы можете быть абсолютно уверены в их высочайшем качестве, надёжности и репутации производителя. Также вы получаете прямые гарантии производителя на данные изделия. Выбирая на рынке масляную помпу для гидроусилителя руля, принимайте решение взвешенно и обдуманно. Продукция БелАвтоКомплект обладает максимальным качеством, по соответствующей ему, и, в тоже время, разумной цене. Наши товары, конечно, не самые дешёвые на рынке, но настоящее качество и не может быть таковым. При этом ценовая политика компании позволяет сохранять цены НВД ГУР на доступном для массового потребителя уровне.

Пара слов о новинках.

В конце 2015 года товарный портфель российского представительства «БелАвтоКомплект» пополнился двумя новыми насосами гидроусилителя для автомобилей «Газель Бизнес». Агрегаты прошли сертификацию «Ростест» и рекомендованы к применению на территории Российской Федерации. Они полностью соответствуют техническим требованиям, предъявляемым к этим изделиям производителем автомобилей ГАЗ.

Насос гидроусилителя рулевого управления БАК.01368 предназначен дляиспользования в автомобилях«Газель Бизнес» с двигателем УМЗ 4216 экологического класса «Евро 3» и «Евро 4». Корпус насоса изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава с применением высокоточных металлообрабатывающих станков. Насос способен выдавать постоянное давление 12±0,5 МПа в рабочем диапазоне оборотов от 700 до 7000 в минуту.

Насос упаковывается в прочную коробку из гофрокартона предотвращающую повреждение изделия при транспортировке. Упаковка оформлена в фирменном стиле «БелАвтоКомплект» и содержит всю необходимую информацию о технических характеристиках, применяемости изделия, а также контакты авторизованного продавца.

Насосы гидроусилителя рулевого управления торговой марки БелАК™ — надёжные высокотехнологичные и современные агрегаты для автомобилей российского производства. Выбор насосов ГУРаБелАК™ — оптимальное решение с точки зрения сочетания цены и качества.
"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.