Электродвигатели «БелАвтоКомплект» — надёжные и высокотехнологичные комплектующие для автотранспорта.



Компания «БелАвтоКомплект» — производитель качественных автозапчастей и аксессуаров для автомобилей — представляет вашему вниманию линейку современных энергоэффективных и малошумных электродвигателей для вспомогательных систем автомобилей российского производства. Таких как: система обогрева салона, система стеклоочистителя, система охлаждения двигателя, система омывателя стёкол.

Все электрические двигатели нашего производства изготавливаются на крупном современном заводе по производству автоэлектрики. Завод оснащён высокоточными автоматизированными производственными линиями, имеет в своём составе тестовые лаборатории, конструкторское бюро, отдел контроля качества, состоящий из высококвалифицированных специалистов, в распоряжении которых имеется самое передовое диагностическое и измерительное оборудование. На предприятии внедрена система менеджмента качества ISO9001:2008.

Каждое сходящее с конвейера изделие подвергается строжайшему контролю на предмет соответствия высоким стандартам качества «БелАвтоКомплект». Благодаря этому нам удаётся практически исключить случаи отказа производимых нами изделий в пределах установленных технологическим регламентом сроков эксплуатации. Процент заводского брака не превышает 0,1% на партию. Подобными показателями не может похвастаться ни один из отечественных производителей.

Чтобы ответить на вопрос, как компании «БелАвтоКомплект» удаётся производить и реализовывать столь качественные электромоторы, следует сначала сказать пару слов сказать о том, какие бывают электрические двигатели, как они устроены, и какие материалы и технологии, применяемые в производстве, позволяют повысить их качество и долговечность.


Простейший электродвигатель.
Простейший электродвигатель работает только от источника постоянного тока. Электрический ток проходит по рамке (ротор), размещённой между полюсами постоянного магнита (статор). Взаимодействие магнитных полей рамки с током и магнитом заставляет рамку поворачиваться. После каждого полуоборота коллектор переключает контакты рамки, подходящие к батарее, и поэтому рамка вращается.

Этот простой, но эффективный механизм основывается на фундаментальных законах физики и электродинамики. Основной задачей, которую решает электродвигатель, является преобразование энергии электрического тока в механическую энергию вращения рамки (ротора).


Промышленный электродвигатель.
Современные промышленные электродвигатели могут работать как от постоянного, так и от переменного тока, совершая очень большую работу за счёт использования множественных обмоток (рамок) в конструкции ротора и мощных магнитов в устройстве статора. Представленный на рисунке электромотор может питаться как от переменного, так и от постоянного тока, в зависимости от имеющихся источников питания, и потому называется универсальным.

Кроме того, электродвигатели подразделяются на синхронные и асинхронные. В синхронном двигателе частота вращения ротора равна частоте вращения магнитного поля в обмотке возбуждения. Характерной особенностью синхронного двигателя является постоянная частота вращения его ротора независимо от нагрузки. Кроме того, можно точно настраивать частоту вращения двигателя управляя параметрами тока питания. Синхронные устройства потребляют только постоянный ток. Данный тип двигателей широко применяются в автомобилестроении.

Асинхронные двигатели способны работать от сети переменного тока. При этом частота вращения ротора не синхронна частоте магнитного поля обмотки возбуждения. Разница частоты в таких двигателях зависит от нагрузки. Асинхронная машина, в отличие от машины постоянного тока, не имеет явно выраженных полюсов в плане возможностей применения.

Компания «БелАвтоКомплект» производит электродвигатели синхронного типа. Такие двигатели наиболее распространены в автомобилестроении и применяются во многих системах автомобилей. Мы предлагаем для легковых и грузовых автомобилей отечественного производства: электродвигатели отопителя, электродвигатели стеклоочистителя, насосы отопителя дополнительные (циркуляционные помпы), электродвигатели омывателя стёкол. Подробнее обо всех электрических двигателях нашего производства вы можете узнать, перейдя по этой ссылке.

Электродвигатель стеклоочистителя.

Электродвигатель омывателя стёкол.

Электродвигатель отопителя.

Насос отопителя дополнительный.
При производстве электродвигателей «БелАвтоКомплект» применяются только самые передовые материалы и технологии. Магниты статора изготавливаются из неодимового сплава, корпусы из устойчивых к коррозии металлов, крыльчатки из термостойких и ударопрочных пластиков.

Каждый электродвигатель синхронизируется и балансируется на специальном высокоточном стенде. Благодаря этому, вращение ротора происходит без продольных и поперечных колебаний и абсолютно синхронно с частотой поля обмотки возбуждения. При такой работе потери энергии на нагревание обмотки минимальны, а использование шариковых и игольчатых подшипников в конструкции ротора и точной балансировки всего механизма снижают уровень шума от работающего двигателя на 10-15 % по сравнению с более дешёвыми аналогами.

Кроме того, каждое изделие «БелАвтоКомплект» упаковывается в индивидуальную упаковку из прочного гофрокартона, оформленную в фирменном стиле. Упаковка надёжно защищает изделие от повреждений при транспортировке и делает товары нашей торговой марки более привлекательными для покупателей.

Отдавая предпочтение электродвигателям «БелАвтоКомплект», вы получаете не только современный высокотехнологичный продукт, востребованный на рынке, но и надёжного, проверенного временем партнёра в лице холдинга «БелАвтоКомплект».
"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.