Шприцы для смазки «БелАК» — выбор профессионалов.

Уже четыре года смазочные шприцы нашего производства продаются на российском рынке. Сначала под маркой «БелАвтоКомплект», а теперь под маркой «БелАК» специально зарегистрированной в России для внутреннего рынка и рынка Таможенного Союза. Нашу продукцию вы найдёте практически в каждом городе России, Казахстана и Белоруссии, как в розничных магазинах автозапчастей, так и в руках профессионалов — сотрудников СТО, автосервисов и шиномонтажей.

За это время мы хорошо изучили рынок смазочного оборудования РФ. Потребности покупателей, сильные и слабые стороны конкурентов. Наши шприцы для смазки заслужили репутацию надёжных, проверенных в деле и при этом доступных по цене изделий. Теперь мы готовы к полномасштабной экспансии на рынок приспособлений и комплектующих для смазки Российской Федерации, и для всех наших партнёров открывается отличная возможность выйти в лидеры этой категории товаров вместе с нами. Для достижения поставленной цели у нас есть чёткий план, и мы его реализуем. Первым этапом станет серьёзное расширение ассортимента смазочных шприцев и комплектующих к ним в нашем товарном портфеле.

В дополнение к уже ставшим хитами продаж рычажно-плунжерным шприцам «БелАК» объёмом 300 и 500 мл, и пневматическому шприцу 500 мл, в 2016 году мы вывели на рынок ряд новых моделей смазочных шприцев:

1. Рычажно-плунжерный смазочный шприц БелАК «Премиум» объёмом 500 мл.

Технические характеристики:

Материал корпуса: алюминий/сталь
Рабочий объём: 500 мл
Тип привода: ручной рычажный
Давление на разрыв: 80 МПа
Рабочее давление: 40 МПа
Максимальное давление на консистентных смазках: 45 МПа
Загрузка смазки: универсальная
Клапан стравливания воздуха: нажимной.


Данная модель смазочного шприца сочетает в себе простоту и доступность бытовых моделей с удобством и функциональностью профессиональных.

• Загружать смазку можно как в стандартной тубе, так и открытым способом.
• Клапан для стравливания воздуха работает по нажимному принципу и не требует использования дополнительного инструмента.
• Литая алюминиевая головка позволяет подавать смазку на полном ходу рычага, также с возможностью короткого хода.
• Плотная подгонка поршня к цилиндру корпуса предотвращает «ложное смазывание».
• Вентильный шарик и прокладка в головке исключают движение смазки обратно в шприц.
• Эргономичная резиновая накладка на рычаге и противоскользящая накладка на корпусе делают работу шприцем серии «Премиум» удобной и быстрой. Шприц не выскользнет из рук, даже если и он и руки испачканы смазкой.

Смазочный шприц БелАК «Премиум» поставляется в фирменной упаковке из гофрокартона. В комплект поставки входят: сам шприц, изогнутая металлическая трубка для подачи смазки, четырёхлепестковая головка. Этой модели шприца отдадут предпочтение те, кто ценит в инструменте не только удобство и надёжность, но и эстетические качества. Яркие синие элементы отделки смотрятся броско и не позволят смазочному шприцу затеряться в мастерской.

2. Рычажно-плунжерный смазочный шприц БелАК «Хром» объёмом 500 мл.

Технические характеристики:

Материал корпуса: алюминий/сталь
Рабочий объём: 500 мл
Тип привода: ручной рычажный
Давление на разрыв: 80 МПа
Рабочее давление: 40 МПа
Максимальное давление на консистентных смазках: 45 МПа
Загрузка смазки: универсальная
Клапан стравливания воздуха: нажимной.


Этот рычажно-плунжерный смазочный шприц очень похож на БелАК «Премиум» по своим техническим параметрам и обладает всеми преимуществами младшей модели, такими как: противоскользящие накладки на корпусе и рычаге, крупная резьба на корпусе, позволяющая легко навернуть головку в любых условиях, клапан для стравливания воздуха нажимного типа, и так далее. Но есть и отличия. Благодаря особой геометрии рычага и облегчённому составу, из которого он изготовлен, масса устройства снижена на 5%, а усилие на конце рычага при давлении 20 МПа — до 450 Н. К тому же, полированная алюминиевая головка и рычаг выглядят очень эффектно и придают внешнему виду устройства солидность и дороговизну.

3. Рычажно-плунжерный смазочный шприц БелАК «Космос» объёмом 600 мл.

Технические характеристики:

Материал корпуса: пластик/полимерное стекло
Рабочий объём: 600 мл
Тип привода: ручной рычажный
Давление на разрыв: 80 МПа
Рабочее давление: 31 МПа
Максимальное давление на консистентных смазках: 35 МПа
Загрузка смазки: универсальная
Клапан стравливания воздуха: нажимной.


Модель «Космос» представляет собой уникальный сплав современных технологий производства пластиковых полимеров и классических технологических решений в области производства рычажно-плунжерных шприцев. Его корпус состоит из морозостойкого и ударопрочного пластика и полимерного стекла. Головка сочетает в себе как алюминиевые, так и пластиковые детали. Плунжер с поршнем выполнен из стали и резины. Благодаря такой компоновке материалов, цилиндр корпуса шприца прозрачен. На него нанесены метки объёма оставшейся смазки. Мастер, работающий таким инструментом, может постоянно контролировать остаток смазочного материала в устройстве, и точно оценивать объём работы до необходимости заправки шприца.

4. Маслозаливные плунжерные шприцы БелАК объёмом 500 и 1000 мл.



Маслозаливные шприцы БелАК изготовлены из металла и благодаря плотной подгонке поршня и цилиндра способны работать как на всасывание, так и на впрыск с любыми жидкими маслами и смазками. Область применения таких шприцев обширна. Они используются для точного долива или откачки масла из картеров двигателей внутреннего сгорания, коробок передач автомобилей и станков.

5. Рычажно-плунжерный шприц БелАК «Стандарт» объёмом 400 мл.

Технические характеристики:

Материал корпуса: алюминий/сталь
Рабочий объём: 400 мл
Тип привода: ручной рычажный
Давление на разрыв: 80 МПа
Рабочее давление: 40 МПа
Максимальное давление на консистентных смазках: 45 МПа
Загрузка смазки: универсальная
Клапан стравливания воздуха: винтовой.

Данная модель полностью соответствует внешне и по техническим параметрам, другим шприцам БелАК серии «Стандарт». Узнать больше о назначении, применяемости и конструктивных особенностях шприцев для смазки, а также о базовых моделях серии «Стандарт», и их преимуществах, вы можете, перейдя по этой ссылке.

Компания «БелАвтоКомплект» заботится о качестве выпускаемой продукции. На нашем заводе по производству смазочного оборудования внедрена система менеджмента качества ISO9001:2008. Каждое изделие проходит обязательный контроль ОТК. Каждая партия выборочно тестируется на соответствие заявленным потребительским свойствам в испытательных лабораториях холдинга. Надёжность и долговечность наших смазочных шприцев уже были по достоинству оценены потребителями, о чём свидетельствует постоянный рост продаж в этой категории на 10-15% в месяц!

В последнее время, мы стали часто сталкиваться со случаями подделки нашей торговой марки и копированием дизайна продукции. Но не все особенности нашей продукции легко скопировать. Чтобы узнать о том, как отличить оригинальные смазочные шприцы «БелАК» от подделок и копий рекомендуем ознакомиться с этим материалом.

Чтобы не стать жертвой подделки и быть на 100% уверенным в своём инструменте — выбирайте товары «БелАК». Приобретите одну из новых моделей наших смазочных шприцев, или останьтесь верны классическим образцам смазочного инструмента. Не важно, что вы предпочтёте. Выбирая товары «БелАК» вы выбираете качество, надёжность и проверенную временем товарную марку.

"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.